ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

• Купить живого морского: морской еж купить oyster.market.

Главная / Новости / В Ростов-на-Дону прибыл «Авангард. XX век»

В Ростов-на-Дону прибыл «Авангард. XX век»

Ростовский областной музей изобразительных искусств приглашает всех желающих на торжественное открытие выставки «Авангард. XX век», организованной в сотрудничестве с арт-центром в Перинных рядах (Санкт-Петербург). Событие состоится 13 мая в 17:00. Выставочный проект представляет своему зрителю творения таких мастеров, как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Жоан Миро, Василий Кандинский, Марк Шагал, Виктор Вазарели и работы других новаторов и экспериментаторов прошлого столетия. Все эти художники-авангардисты работали с разними техниками и видами искусств, а зачастую их идеи и вовсе противоречили друг другу, но это не мешает соединить их в рамках одной выставки. Хоть каждый художник шел своим путем, вместе они стали создателями беспрецедентного исторического явления — авангарда XX века.

Родиной авангарда по праву считается Париж. Здесь, во французской столице, творили импрессионисты, сюда молодые и бедные приехали Пикассо, Дали, Шагал, Кандинский, приехали рисовать. Авангард, как пожар, распространился по всему миру, отзываясь «Черным квадратом» Малевича и абстрактными импровизациями Кандинского, яркими работами Аппеля и веселым сюрреализмом Миро, коллажами и натюрмортами Брака, серо-желтыми углами Бюффе, абстрактным экспрессионизмом Поллока, бессмысленными и исполненными смысла банками супа Уорхола, мистическим реализмом Магритта. Главная цель выставки «Авангард. XX век» — подсветить грани искусства, которое подобно многогранному кристаллу, тем самым максимально раскрыв его великолепие. Особое внимание в экспозиции уделено оформлению с подборкой точной и интересной информации для каждого произведения и тонко подобранным музыкальным сопровождением.

Выставка задержится в Ростове-на-Дону до 19 июля. Режим работы: с 11:00 до 19:00, вторник — выходной. Местоположение: Ростовский областной музей изобразительных искусств, проспект Чехова, дом 60, Ростов-на-Дону. Телефоны для справок: 266-45-14, 201-39-82.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.