ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / В Иерусалиме расскажут о Гоголе и иллюстрациях Шагала к поэме «Мертвые души»

В Иерусалиме расскажут о Гоголе и иллюстрациях Шагала к поэме «Мертвые души»

27 декабря в Израиле пройдет литературный вечер «Все мы вышли из гоголевской шинели», в котором примут участие писатели Александр Иличевский, Дина Рубина, а также израильские исследователи творчества Николая Гоголя.

Литературный вечер состоится в рамках цикла «Литература движет миром», устроенного Иерусалимским культурным центром «Мишкенот Шаананим». Данный цикл предваряет IV Международный литературный фестиваль, который состоится в Израиле в мае следующего года.

Вечер «Все мы вышли из гоголевской шинели» будет состоять из двух разделов. Первый — «Писать в Израиле по-русски» — беседа с писателями Диной Рубиной из Иерусалима и Александром Иличевским из Москвы. Вторая часть вечера называется «Николай Гоголь: мертвые души — живые вещи». Ее курирует литературовед Нина Сегал-Рудник. Михаил Вайскопф из Еврейского университета в Иерусалиме представит публике свое исследование «Незнакомый Гоголь, или фантастика в «Мертвых душах». Драматург, писатель и переводчик Рои Хен выступит с докладом «Гоголь. Театральный разъезд», актер иерусалимского театра «Хан» Виталий Фридланд будет читать произведения Николая Гоголя, а Илья Родов из Бар-Иланского университета проанализирует иллюстрации Марка Шагала к гоголевской поэме «Мертвые души». Вечер будет проходить на русском языке и иврите с синхронным переводом.

Читайте также:

Как Марк Шагал оживил «Мертвые души»

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.