ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Посещение Третьяковки по средам стало бесплатным

Посещение Третьяковки по средам стало бесплатным

С 17 июня по 31 августа каждую среду вход в Третьяковскую галерею на Крымском Валу бесплатный. Нововведение касается постоянной экспозиции и временных выставок для индивидуальных посетителей. Кроме того с 12 июня изменяется режим работы Третьяковки: по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям — с 10:00 до 19:30 (кассы до 18:30), по пятницам и субботам — с 12:00 до 21:00 (кассы до 20:00), по понедельникам музей закрыт для посещения.

Цены на билеты для посещения экспозиции «Искусство XX века» и временных выставок: взрослые — 450 рублей, студенты — 250 рублей. Льготные билеты для граждан России и стран СНГ: взрослые — 350 рублей, 150 рублей — для следующих льготных категорий: пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, Полные кавалеры «Ордена Славы», студенты российских ВУЗов, в том числе иностранные граждане — студенты российских ВУЗов (кроме студентов-стажеров).

Цены на комплексные входные билеты для посещения экспозиций и временных выставок в Лаврушинском переулке, 10 и на Крымском Валу: взрослые — 800 рублей, студенты — 400 рублей. Льготные билеты для граждан России и стран СНГ: взрослые — 600 рублей, 250 рублей — для следующих льготных категорий: пенсионеры, Герои Советского Союза, Герои РФ, Полные кавалеры «Ордена Славы», студенты российских ВУЗов, в том числе иностранные граждане — студенты российских ВУЗов (кроме студентов-стажеров).

В здании Третьяковской галереи на Крымском Валу располагается коллекция искусства XX века, в составе которой можно увидеть работы одного из самых известных представителей художественного авангарда XX века Марка Шагала. Это картины «Над городом» (1914—18), «Парикмахерская» (1914), «Окно на даче» (1915), «Часы» (1914) и «Венчание» (1918). Некоторые из вышеперечисленных полотен находятся в данный момент за рубежом в составе выставок творчества художников-авангардистов.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.