ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / На Московской улице Екатеринбурга поселился Марк Шагал

На Московской улице Екатеринбурга поселился Марк Шагал

Ограждение строительной площадки на улице Московская города Екатеринбург украшено картинами художника-авангардиста Марка Шагала. Художественное оформление выполнено по инициативе одного из крупнейших застройщиков уральской столицы при поддержке департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. В органе отмечают, что горадминистрация нацелена на продвижение художественного оформления города и строительных ограждений в будущем.

«Ограждение теперь не просто выполняет функцию безопасности, а несет позитивную и образовательную функцию для горожан, как открытый музей», — комментирует событие главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Строительная площадка, на ограждении которой разместились полотна самого известного представителя художественного авангарда XX века Марка Шагала, находится напротив здания по адресу улица Московская, дом 19. Теперь жители и гости Екатеринбурга могут не только узнать подробную информацию о строящемся объекте, но и культурно обогатиться.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.