ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

https://www.greek.ru/forum/forum10/topic16478/

Главная / Новости / Участницы конкурса Miss Supranational—2013 посетили в Витебске Арт-центр Марка Шагала

Участницы конкурса Miss Supranational—2013 посетили в Витебске Арт-центр Марка Шагала

В этом году Беларусь принимает международный конкурс Miss Supranational—2013. В эти дни организаторы проводят для 80 красавиц из всех уголков мира тур по Беларуси, знакомятся с ее культурой и традициями. Тур по интересным и необычным местам начался 20 августа. В список самых необычных мест белорусских просторов, которые должны посетить девушки, вошли — Полоцк, Витебск, Гродно, Брест, Августовский канал, Мирский, Несвижский и Лидский замки, Беловежская пуща, ряд отечественных предприятий.

Первым городом, где побывали красавицы, стал Полоцк. Для них были организованы экскурсии в Софийский собор и Спасо-Ефросиньевский женский монастырь, а на базе отдыха «Крупенино» под Витебском девушки катались на велосипедах и изучали белорусские народные танцы.

В среду 21 августа конкурсантки приехали в Витебск, родной город одного из самых известных представителей художественного авангарда XX века Марка Шагала. Здесь девушки посетили знаменитый Арт-центр художника, где с 1 мая по 30 октября текущего года представлена выставка «Графические работы Марка Шагала 1920-х — 1980-х гг. (из собрания музея)». Помимо посещения музея, красавицы погуляли по Дворцу губернатора, посетили Благовещенскую церковь, летний амфитеатр «Славянского базара», гуляли по городу, увидели его достопримечательности.

22—24 августа путешествие продолжилось в Гродненскую область. Там они посетили Лидский замок Гедимина, увидели Августовский канал с теплохода, побывали в имении «Коробчицы». В Лиде девушек угостили белорусской самогонкой и хлебом. На рыцарском турнире им посчастливилось подержать в руках меч и пострелять из лука.

Конкурс Miss Supranational входит в число самых престижных форумов красоты на планете, является третьим по престижности после «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Долгое время он проводился исключительно в Латинской Америке, однако с 2009 года переместился в Европу. С 2009 по 2012 годы он проходил в Польше, а в этом году — в Минске. Финал конкурса состоится 6 сентября во Дворце спорта.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.