ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

newsprom.ru информация от партнеров

Главная / Новости / Картина Марка Шагала из шоколада на выставке в Витебске

Картина Марка Шагала из шоколада на выставке в Витебске

С 6 марта по 3 мая в музее шоколада в Витебске работает сладкая, в прямом смысле этого слова, выставка «Все в шоколаде», в состав которой вошли скульптуры, композиции и картины сделанные полностью из белорусского шоколада. В числе экспонатов можно увидеть даже картину Марка Шагала «Влюбленные», которую сделали специально в честь празднования 100-летия со дня свадьбы художника и его любимой Беллы Розенфельд.

Веселая выставка с чудесным ароматом покажет публике уникальные шоколадные картины, написанные на шоколадных полотнах шоколадными красками. На создание одного такого сладкого предмета искусства уходит от 1 до 3 килограмма белого или темного шоколада и разные пищевые красители, а времени потребуется от трех дней до 2—3 недель. Не менее интересными в рассмотрении станут и шоколадные скульптуры с композициями. Более сотни экспонатов и 250 килограмм шоколада на выставке создают неповторимую доброжелательную атмосферу.

Автором всех шоколадных картин и шоколадных информационных стендов стала витебская художница, член Союза дизайнеров Республики Беларусь Татьяна Голубева и Наталья Буяновская. Только они в Белоруссии владеют техникой написания настоящих шоколадных картин.

Режим работы выставки: с 10:00 до 18:00, выходной — понедельник. Стоимость билета: взрослый — 30 тысяч белорусских рублей, детям (от 3-х лет), учащимся и пенсионерам — 20 тысяч белорусских рублей, для организованных групп действуют специальные предложения. Местоположение: Музей шоколада, улица Ленина, дом 36, Витебск, Беларусь. Справки по телефонам: 36-47-12, (029) 544-83-38.

Читайте также:

Витебск отпразднует 100-летний юбилей со дня свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд

Создан логотип для проекта в честь 100-летия свадьбы Шагала

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.