ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

На правах рекламы:

деревянные ящики в с-петербурге (brooklinbox.ru)

Главная / Новости / Еврейский музей проведет бесплатную экскурсию «Марк Шагал и его XX век»

Еврейский музей проведет бесплатную экскурсию «Марк Шагал и его XX век»

15 ноября Еврейский музей и центр толерантности в Москве проведет для всех желающих бесплатную экскурсию «Марк Шагал и его XX век».

Марк Шагал пришел в этот мир, когда Россия еще была Империей, а евреи жили за Чертой оседлости, а покинул его, когда Стив Джобс уже создал Apple, а Советскому Союзу оставались считанные годы до развала. Шагал был изгнанником-евреем в имперской России, участвовал в революции и строительстве «нового советского мира», оказался в самом сердце авангардного движения в начале века в Париже, дружил с Аполлинером и Сандаром, был свидетелем двух Мировых войн, пережил Катастрофу еврейского народа, расписывал Гранд Опера и открыл свой музей в Ницце. Можно смело утверждать, что в жизни этого человека отразился весь XX век. Его искусство — это настоящий художественный эпос, подобный эпопее «Сто лет одиночества» Маркеса и саге о XX веке Бертолуччи.

На экскурсии музея слушателям расскажут историю XX века, которую можно увидеть на бессмертных полотнах выходца из Витебска.

Экскурсоводом выступит Мария Березанская, культуролог, специалист по истории западноевропейского искусства рубежа XIX—XX веков.

Начало в 20:30. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация на официальном сайте музея. Местоположение: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, дом 11, строение 1А, Москва. Телефон для дополнительной информации: +7(495) 645-05-50.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.