ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / Библейский семинар «Библейские предпосылки творчества Марка Шагала» в Москве

Библейский семинар «Библейские предпосылки творчества Марка Шагала» в Москве

22 сентября в московской библиотеке иностранной литературы состоится Библейский семинар на тему «Библейские предпосылки творчества Марка Шагала», организованный учреждением совместно с институтом Библии.

Очередной Библейский семинар в этот раз будет посвящен известному художнику Марку Захаровичу Шагалу, уроженцу города Витебск, который прославил своим искусством и Россию, и Францию, и Беларусь. Глубинная библейская подоснова его творчества прослеживается не только в его иллюстрациях к Библии и не только в его композициях на библейские темы, но и в картинах, казалось бы, самого «светского» содержания.

Лектором выступит проректор Библейско-богословского института имени св. апостола Андрея, кандидат культурологии И. К. Языкова.

Начало семинара в 17:00. Вход свободный, необходимо только иметь с собой документ, удостоверяющий личность. После лекции с обсуждением состоится чаепитие. Местоположение: Библиотека иностранной литературы, зал коллекций, улица Николоямская, дом 1, центральный вход, 4 этаж, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 915-79-86.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.