ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Новости / «Авангард. ХХ век» нагрянет в Краснодар

«Авангард. ХХ век» нагрянет в Краснодар

19 июня в 15:00 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится официальное открытие проекта «Авангард. XX век». В выставке примут участие 44 творения таких всемирно известных мастеров как Марк Шагал, Сальвадор Дали, Василий Кандинский, Хоан Миро, Жорж Брак, Рене Магритт и многих других новаторов ХХ века.

Выставка подарит своим посетителям уникальную возможность расширить свои личностные представления о прекрасном. Известно, что творческой целью авангардистов было не просто художество, а некое уничтожение препятствий между различными видами искусств, а также пропаганда новых идей. Авангардисты отличались не только по технике и стилистике выполнения работ, но также они обладали принципиально разным отношением к окружающей действительности. Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв своё право «рисовать так, как вижу я». У каждого художника был свой личный путь, но все вместе они стали создателями невероятного исторического явления — авангарда XX века... Авангард как пожар распространился по всему миру, отзываясь немецким экспрессионизмом Эрнста и абстрактными импровизациями Кандинского, яркими оптическими иллюзиями в работах Вазарели и сюрреализмом Дали и Миро, коллажами и натюрмортами Брака, серо-жёлтыми углами Бюффе, а также мистическим реализмом Магритта.

Проект «Авангард. XX век» уже успел побывать в Санкт-Петербурге, Ижевске, Воронеже и Брянске, а теперь приехал в столицу Кубани, где посетить его можно будет до 18 августа.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.