ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Зонирование пространства в детской комнате при помощи мебели

Зонирование пространства в детской комнате при помощи мебели

При размещении мебели в детской комнате очень важно с пониманием дела разбить пространство на функциональные зоны. Это можно сделать с помощью подиума, выделяя зону отдыха более высоким расположением. Но также в этом может помочь и сама мебель.

Изготавливая мебель на заказ, или покупая ее уже готовую в магазине, учитывайте четыре важные функциональные зоны в комнате для ребенка.

1. Игровая зона. Здесь детишки будут играть на полу, поэтому важно наличие пушистого ковра, возможно, с интересным рисунком. Так же важно правильно поставить кресло, софа, ящики для хранения игрушек.

2. Учебная зона. Письменный стол, стул, стеллажи или полки для книг — все это необходимо для организации процесса обучения.

3. Спортивная зона. Мебель, находящаяся в этой зоне способствует спортивному и физическому развитию ребенка. Важно, чтобы ребенок вырос ловким, здоровым и физически развитым. Это позволит развить навыки спортивной деятельности и в дальнейшем пройти спортивный отбор в подходящую секцию. Здесь будет уместна шведская стенка, турник, баскетбольное кольцо, канат. И мальчишки, и девчонки будут рады возможности полазать по специально оборудованному спортивному уголку, который вы можете, как купить, так и сделать на заказ из необходимых вам элементов.

4. Зона для хранения личных вещей. В ней располагаются различные шкафы, полки, комод. Каждый предмет детской в этой зоне должен быть удобным для того, чтобы им мог пользоваться ребенок. Ящики должны легко выдвигаться и задвигаться, шкафы соответствовать росту ребенка. Шкафы должны иметь множество полок, пространство, предназначенное для вешалок для одежды. Комод является прекрасным дополнением к детской мебели, позволяя хранить детское белье и постельные принадлежности. На полках могут расположиться детские любимые игрушки, сувениры, коллекции, собираемые ребенком, и другие разнообразные мелочи, которые дети так любят хранить и перебирать.

5. Зона отдыха. Она может быть совмещена с игровой зоной, а может быть выделена отдельно, если позволяет помещение. Здесь располагается кровать ребенка и прикроватная тумбочка для необходимых вещей.

Даже самая маленькая комнатка сможет разместить на своей площади все необходимые предметы мебели для комфортной жизни ребенка. Современная детская мебель имеет повышенные эргономические характеристики, высокую функциональность и возможность трансформации. Если помещение совсем небольшого размера, то можно заказать мебель по персональным размерам и эскизам.

Сейчас большой выбор компаний и фирм, предоставляющих услуги по изготовлению мебели на заказ. Ознакомившись с их предложениями в области изготовления детской мебели, вы сможете подобрать именно то, что устроит и вас, и вашего ребенка.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.